Film/TV
2018 Segundo Tempo / Zweite Halbzeit / Second Half HR Kinospielfilm R: Rubens Rewald
2016 The Cameraman (Wettbewerbsbeitrag The 48 Hour Film Project Berlin) HR Kurzspielfilm R: Mark Harley
2016 August 96 HR Kurzspielfilm R: Vera Heldmann
2015 In Gefahr – Ein verhängnisvoller Moment DHR TV-Serie, SAT.1 R: Patrick Hammerschmidt
2014 In Gefahr – Ein verhängnisvoller Moment DHR TV-Serie, SAT.1 R: Martina Allgeyer
2013 The Nude Chainsaw NR Teaser (Spielfilmkonzept) R: Alexander MacG
2013 Anleitung zum Verlieben HR Kurzspielfilm R: Aurel Bantzer
2012 First Date HR Kurzspielfilm R: Ali Hakim
2012 Morgen HR Kurzspielfilm R: Pedro Alexandre Vivan Gonçalves
2010 Henrik HR Kurzspielfilm R: Milan Skrobanek
2009 Das Picknick HR Kurzspielfilm R: Harun Hazar
2009 Robbin Robin HR Kurzspielfilm R: Malte Grosche
Werbefilm
2018 Aldi Nord – Mädelsabend. Grillen HR Werbefilm R: Kai Schonrath
2017 Joblift – Jobsuche leicht gemacht TR Werbefilm R: Jeremy Carne
2017 Stada – ViruProtect HR Werbefilm R: Corinna Winter
2017 Sanostol – Jetzt gibt’s was auf den Löffel (6 Spots) HR Werbefilm R: Caspar-Jan Hogerzeil
2015 Flypside App – Hi Patrick! NR Werbefilm R: Gregory Roth
Theater
2010 – 2012 Ein Musenkuss Hauptrolle R: Martin Maria Blau Kammerspiele / Logensaal, Hamburg
2011 Wo ist Luther Marie R: Helmut Schulze Alles und Mehr/ Erfurt
2011 Ihre königliche Majestät Frau Rundstädt R: Helmut Schulze Alles und Mehr/Potsdamer Schlössernacht
2009 Push Up Sabine R: Regina Stötzel SfS Hamburg
2009 Radio Rapsody Ensemble/ Pflergerin + Chor R: Andreas Kriegenburg Thalia Theater Hamburg
2008 Othello darf nicht platzen Julia R: Cornelia Schirmer Winterhuder Fährhaus Hamburg
2007 Was Ihr wollt Maria R: Michael Bandt SfS Hamburg
Synchron
Sprechrollen (Serien)
2018- Tokyo Ghoul:re Yû Kobayashi (als ‚Kanae von Rosewald‘) Frank Preissler VSI Berlin GmbH
2017- Ghost Wars in 1 Episode Maddie Phillips (als Randeen (1. Stimme)) Werner Böhnke TV+SYNCHRON Berlin GmbH
2017- Der Denver-Clan in 1 Episode Devyn A. Tyler (als Brianna) Marion Schöneck Cinephon Synchron, Berlin
2017- The Good Fight (als Kirsten) Reinhard Knapp Cinephon Synchron, Berlin
2017- Big Mouth (als Suzette) Susanne Schwab TV+SYNCHRON Berlin GmbH
2017- 21 Thunder (als Fatima) Bernd Nigbur TV+SYNCHRON Berlin GmbH
2017 I´m dying up here (als Tess) Ulrike Lau Cinephon Synchron, Berlin
2016- Rocco Schiavone (als Roberta) Hilke Flickenschildt Cinephon Synchron, Berlin
2016- Queen of the South (als Mrs. Postak) Erik Paulsen Antares Film GmbH, Berlin
2016 – 2017 Chance (Zenfrau) Nadine Geist Arena Synchron GmbH, Berlin
2016 – 2018 Doc Martin (als Amy) Frank Turba EuroSync GmbH, Berlin
2016- High Maintenance (als Candance) Kim Hasper EuroSync GmbH, Berlin
2016 Roots Carlacia Grant (als Irene) Frank Preissler Berliner Synchron GmbH
2016- Luke Cage in 3 Episoden Ninja N. Devoe (als Aisha Axton) Klaus Bauschulte Berliner Synchron GmbH
2016 – 2017 Incorporated in 2 Episoden Tenika Davis (als Mira) Pierre Peters-Arnolds Cinephon Synchron, Berlin
2016 Bull in Episode „17“ (Staffel 2) Mitzi Akaha (als Bridget Means) Stefan Ludwig Cinephon Synchron, Berlin
2016- Black Lake (2016-) in 8 Episoden Aliette Opheim (als Jessan) Engelbert v. Norhausen Studio Hamburg GmbH, Berlin
2015 Razia Sultan (als Adila) Sven Riemann Ohmuthis Welt Synchron, Berlin
2015- Mr. Robot (als Dirne) Frank Preissler Berliner Synchron GmbH
2015- Superstore (2015-) in 1 Episode Sarah Dumont (als Nikki) Frank Muth Berliner Synchron GmbH
2015 – 2016 Die rothaarige Schneeprinzessin in Episode „12“ Minako Kotobuki (als ‚Schauspielerin‘) Kerstin Draeger DMT Digital Media Technologie GmbH, HH
2015- Jessica Jones in 1 Episode Ruibo Qian (als Mei) Klaus Bauschulte Berliner Synchron GmbH
2015- Jessica Jones (2015-) in 1 Episode Manni L. Perez (als Tina) Klaus Bauschulte Berliner Synchron GmbH
2015- Jessica Jones (2015-) in 1 Episode Athena Colón (als Yuliana) Klaus Bauschulte Berliner Synchron GmbH
2015- Into the Badlands (2015-) in Episode „1, 2 & 4“ (Staffel 1) Heighlen Boyd (als Esta) Benjamin Teichmann sdi Media GmbH, Berlin
2015 Der ganz normale Studentenwahnsinn (2015) Esther Povitsky (als Emily) Ronald Nitschke sdi Media GmbH, Berlin
2015- Daredevil in 1 Episode Caroline Strong (als Agent Gallagher) Klaus Bauschulte Berliner Synchron GmbH
2014 Rush (als Caroll) Joana v. Jascheroff sdi Media GmbH, Berlin
2014- Lovesick [Synchro (2016)] in Episode „5“ (Staffel 1) Rosalie Craig (als Bethany) Oliver Reinhard Studio Hamburg Synchron GmbH, Berlin
2014 Hamatora: The Animation in Episode „01“ Yumeha Kouda (als ‚junge Frau #3‘) Dana Linkiewicz TV+SYNCHRON Berlin GmbH
2014 The Game in Episode „2“ Georgina Rich (als Alice) Engelbert v. Norhausen Brandtfilm GmbH
2014 Die Coal Valley Saga in Staffel ab 2 Johannah Newmarch (als Molly Sullivan) Benno Lehmann Ohmuthis Welt Synchron, Berlin
2014- BoJack Horseman Rachel Bloom (als ‚Laura‘) Mario von Jascheroff Berliner Synchron GmbH
2013- Orange Is the New Black in Staffel ab 4 Rosal Colon (als Ouija) Engelbert v. Norhausen Studio Hamburg Synchron GmbH, Berlin
2013- The Getaway in Episode „1“ (Staffel 2) Leigh Koechner (als Leigh Koechner) Frank Preissler Berliner Synchron GmbH
2012- Line of Duty in 2 Episoden Chetna Pandya (als N-Jo) Sascha Draeger Studio Hamburg Synchron GmbH, Berlin
2012 – 2016 House of Lies in Episode „3“ (Staffel 5) Anastacia McPherson (als Dakota) Dr. Harald Wolff Cinephon Synchron, Berlin
2012 – 2014 Anger Management in Episode „86“ (Staffel 2) Angelina Assereto (als Marissa) Mike Betz EuroSync GmbH, Berlin
2012 Blue Bloods – Crime Scene New York in Episode „17“ (Staffel 6) Michelle Federer (als Erika Ramus) Andreas Böge Antares Film GmbH, Berlin
2011- Shameless in Episode „6“ (Staffel 7) Beth Payne (als Mariana) Hilke Flickenschildt Cinephon Synchron, Berlin
2011- Shameless in Episode „2“ (Staffel 7) Alyssa Leblanc (als Wendy) Hilke Flickenschildt Cinephon Synchron, Berlin
2011- Shameless in Episode „9“ (Staffel 6) Julie Claire (als Atty Klifton) Hilke Flickenschildt Cinephon Synchron, Berlin
2010 – 2015 Rookie Blue in Episode „10“ (Staffel 4) Marci T. House (als Staff Sgt. Malloy) Thomas Crecelius Studio HH, Berlin
2010- Blue Bloods – Crime Scene New York in Episode „8“ (Staffel 6) Miriam A. Hyman (als Emile Cooper) Andreas Böge Antares Film GmbH, Berlin
2010- Blue Bloods – Crime Scene New York in Episode „17“ (Staffel 5) Annunziata Gianzero (als Maria) Andreas Böge Antares Film GmbH, Berlin
2009-2016 Castle in Episode „12“ (Staffel 8) Amy Robach (als Lila Campo) Andreas Böge Antares Film GmbH, Berlin
2008-2009 Clannad After Story [Synchro (2015)] in Episode „03“ Mami Shitara (als ‚kleines Mädchen‘) Reinhard Knapp TNT Media GmbH, Berlin
Sprechrollen (Filme)
2017 The Florida Project (als Bride) Beate Klöckner DMT Digital Media Technologie GmbH, HH
2017 Cute Little Buggers (als Becca) Frank Gala Ohmuthis Welt Synchron, Berlin
2017 Palm Swings (als Rachel) Frank Gala Ohmuthis Welt Synchron, Berlin
2016 Showdown in Manila (als Sheryn) in Frank Gala Ohmuthis Welt Synchron, Berlin
2016 The Neon Demon Stacey Danger (als Assistentin #2) Dr. Harald Wolff Cinephon Synchron, Berlin
2016 Die Callback Queen – Kein Auftrag unter dieser Nummer (2013) Sophie Berenice (als Luci Wilkinson) Marlon Rosenthal Think Global Media GmbH, Berlin
2015 Selma Thessa Thompson (als Diane Nash) Erik Paulsen Christa Kistner Synchron, Potsdam
2015 Versprochen ist versprochen 2 Lindsay Maxwell (als Angestellte) in Ronald Nitschke sdi Media GmbH, Berlin
2015 Redistributors – Die Umverteiler Alexandra Evans (als Liz) in Thomas Wolf Think Global Media GmbH, Berlin
2015 Equals – Euch gehört die Zukunft Kate Lyn Sheil (als Kate) in Marlon Rosenthal Think Global Media GmbH, Berlin
2015 Entourage Raquel Alessi (als Jennifer) in Frank Turba FFS Film- & Fernseh-Synchron GmbH, Berlin
2014 Tuscan Wedding – Hochzeit auf Italienisch Joy Wielkens (als Lot) in Thomas Wolf Think Global Media GmbH, Berlin
2014 Die Augen des Engels als Au-pair-Mädchen in Elisabeth von Molo Christa Kistner Synchron, Potsdam
2013 Born Wild Tava Smiley (als Tanya Price) in Thomas Wolf Think Global Media GmbH, Berlin
Ausbildung
2006-2009 Schule für Schauspiel Hamburg Schauspielabschluss: Film und Bühnenreife
2008-2009 Gesangsunterricht Hochschule für Musik und Theater Hamburg
2008 Workshop “ Animal Work “ und Source Tuning bei Jens Roth- Hamburg
2008-2010 Meisnertraining bei Regina Stötzel- Hamburg
2009 Workshop bei Greta Amend- Hamburg
2009 Masterclass bei Bernhard Hiller- Los Angeles
2009 Masterclass bei Bernhard Hiller- Hamburg
2009 Snchron- Workshop bei Hamburg Synchron- Hamburg
2010 Workshop “ Der Lauf der Bilder “ bei Uli Fischer- Filmschule Hamburg/ Berlin
2010+2011 Workshop Schauspielführung mit Winfried Oelsner / Medienakademie- Hamburg
2013 Meisnerclass bei Jim Walker- Hamburg